简要咨询咨询QQ网站导航网站搜索手机站点联系我们设为首页加入收藏

保山市昌宁县2012年公务员考录资格复审工作圆满结束

来源:昌宁县人力资源和社会保障局 阅读:5723 次 日期:2012-07-23 17:07:03

温馨提示: 小编为您整理了“保山市昌宁县2012年公务员考录资格复审工作圆满结束”,方便广大网友查阅!

7月19日,昌宁县2012年公务员考录资格复审工作在县人力资源和社会保障局进行,报考58个县乡公务员考录岗位的116名考生参加了资格复审,合格107人,不合格10人。

资格复审工作由县委组织部、县人力资源和社会保障局牵头,县公安局、县教育局、县民宗局、团县委等有关单位共同参与,县人大、县政协、县纪委监察局相关领导到场监督。根据《云南省2012年度考试录用公务员公告》及相关要求,资格复审是对报考人员所持证明材料与网络报名信息的一致性进行审核,若考生所持证明材料与考录条件和要求不相符,资格复审结果为不合格,取消其面试资格。经审查,资格复审不合格的原因主要有报考人员无法提供毕业证、“四项目”人员服务期未满、少数民族不符合要求、自动放弃4种情况。根据今年的考录相关政策中,进行过网上确认的人员不参加资格复审或资格复审不合格情况的,不替补未经网上确认的人员进行资格复审的规定,我县部分岗位将开展等额面试。

更多信息请查看 保山市
点此处就本文及相关问题在本站进行非正式的简要咨询(便捷快速)】 【 点此处查询各地各类考试咨询QQ号码及交流群
上一篇:保山市隆阳区2012年公务员招考面试资格复审情况公告
下一篇:保山市2012年度考试录用公务员面试工作有关问题的通知
手机网站地址:保山市昌宁县2012年公务员考录资格复审工作圆满结束
由于各方面情况的不断调整与变化, 提供的所有考试信息和咨询回复仅供参考,敬请考生以权威部门公布的正式信息和咨询为准!
相关阅读保山市
    Baidu
    map